Circuito Mato-grossense de Rodeios
Campeão
Etapa
 12ª Etapa/Final - Expoleste em Barra do Garças de 11 a 15 de setembro
 11ª Etapa Expocarmem em Santa Carmem de 21 a 24 de agosto
 10ª Etapa Arena Cultural em Lucas do Rio Verde de 01 a 05 de Agosto
 9ª Etapa Expomar em Marcelândia de 23 a 27 de julho
 8ª Etapa Festa do peão de Vera de 17 a 20 de julho
 7ª Etapa Expotapurah em Tapurah de 03 a 06 de julho
 6ª etapa - Expoubiratã em Nova Ubiratã de 26 a 29 de junho
 5ª etapa - Exponop em Sinop de 11 a 15 de junho
 4ª etapa - Expoquer em Querência de 05 a 08 de junho
 3ª etapa - Expoalta em Alta Floresta de 27 de maio a 01 de junho
 2ª etapa - Expoclaro em São José do Rio Claro
 1ª etapa - Exporriso em Sorriso de 09 a 13 de maio
 20ª Etapa - Expocaceres em Cáceres-MT de 2 a 6 de outubro
 19ª Etapa - Expoleste em Barra do Garças-MT de 12 a 15 de setembro
 18ª Etapa - Expoclaudia em Cláudia-MT de 4 a 8 de setembro
 17ª Etapa - Expocarmem em Santa Carmem de 22 a 25 de agosto
 16ª Etapa - Expojulio em Campos de Julio de 15 a 18 de agosto
 15ª Etapa - 41º Exposul em Rondonópolis de 14 a 17 de agosto
 14ª Etapa Expofeliz em Feliz Natal de 08 a 11 de agosto
 13ª Etapa Expoagro em Barra do Bugres de 08 a 11 de agosto
 12ª Etapa Expoquer em Querência de 01 a 04 de agosto
 11ª Etapa Expocamp em Campinápolis de 25 a 28 de julho
 10ª Etapa Expovera de 25 a 28 de julho
 9ª Etapa Exporio em Rio Branco de 18 a 21 de julho
 8ª Etapa Expovale em Água Boa de 10 a 14 de julho
 7ª Etapa ExpoIpiranga em Ipiranga do Norte de 11 a 14 de julho
 6ª Etapa ExpoUbiratã em Nova Ubiratã de 04 a 07 de junho
 5ª Etapa Exponop em Sinop de 13 a 16 de junho
 Qualify Exponop em Sinop de 08 a 11 de junho
 4ª Etapa Expozal em Sapezal de 06 a 09 de junho
 3ª Etapa Expovale em Dom Aquino de 30 de maio a 2 de junho
 2ª Etapa Expoclaro em São José do Rio Claro de 16 a 19 de maio
 1ª Etapa Exporriso em Sorriso de 08 a 13 de maio
 Rodeio do Bem
 Boi no Rolete FMTRO e APAE
 Etapa Final em Cáceres de 10 a 14 de outubro
 13ª Etapa Expojulio Campos de Julio 16 a 19/08/2012
 14ª Etapa Expocarmem Santa Carmem de 16 a 19/08/2012
 12º Etapa Expoagro Barra do Bugres 09 a 12 de agosto
 11º Etapa Expolucas e Lucas do Rio Verde 01 a 05/08/2012
 10º Etapa Expoipiranga do Norte 12 a 15/07/2012
 9º Etapa Expocampo em Campo Novo do Parecis 30/06 a 04/072012
 8º Etapa Festa do peão de Vera 28/06 a 01/07/2012
 7º Etapa - Campinapolis 21 a 24 de junho
 6º Etapa - Expoquer 06 a 10 de junho
 5º Etapa - Expozal 06 a 10 de junho
 4º Etapa - Expovale 31/05 a 03 de junho
 3ª Etapa - Festa do Peão de Rio Branco 24 a 27/05/2012
 2º Etapa - Expoclaro 17 a 20/05/2012
 1º Etapa 2012 - Exporriso 09 a 13 de maio
 Rodeio dos Campeões Poconé de 13 a 16 de Outubro 2011
 18ª Etapa, Final em Caceres de 05 a 09 de Outubro - Parte 2
 18ª Etapa, Final em Caceres de 05 a 09 de Outubro - Parte 1
 17º Etapa Expoleste de Barra do Garças 14 a 18 de Setembro
 16º Etapa Festa do Peão de Nova Xavantina de 08 a 11 de Setembro
 15ª Etapa Diamantino de 01 a 04 de Setembro
 14º Etapa Expocmp em Campinápolis de 25 a 28 de Agosto
 13º Etapa Expocarmem em Santa Carmem de 18 a 21 de Agosto
 12º Etapa Expoquer em Querência de 11 a 14 de Agosto
 11º Etapa Expoagro em Barra do Bugres de 11 a 14 de Agosto
 10ª Etapa - Lucas do Rio Verde de 03 a 07 de Agosto
 10ª Etapa - Lucas do Rio Verde de 03 a 07 de Agosto 2º Parte
 9ª Etapa, Vera de 28 a 31 de Julho
 8º Etapa em São Jose do Rio Claro 14 a 17 de julho
 6º Etapa em Tapurah de 01 a 04 de Julho
 7º Etapa em Campo Novo dos Parecis de 01 a 04 de Julho
 Estapa Aberta em Poconé de 29 a 03 de Julho
 5º Etapa Expovale em Dom Aquino de 08 a 12 de Junho
 4º Etapa Expozal em Sapezal de 02 a 05 de Junho
 3º Etapa festa do Peão de Rio Branco de 26 a 29/05
 2º Etapa Festa do Peão de Araguaiana de 19 a 22 de Maio 2011
 1º Etapa Rodeio 2011 em Sorriso 11 a 15/05 Parte2
 1º Etapa Rodeio 2011 em Sorriso 11 a 15/05 Parte1
 Etapa Final Sorriso de 8 a 11 de Outubro 2º Parte
 Etapa Final Sorriso de 8 a 11 de Outubro 1º Parte
 15º Etapa Nova Xavantina 03 a 06 de Setembro 2º Parte
 15º Etapa Nova Xavantina 03 06 de Setembro 1º Parte
 14º Etapa Diamantino de 26 a 29 de Agosto 2º Parte
 14º Etapa Diamantino de 26 a 29 de Agosto 1º Parte
 13º Etapa Barra do Bugres de 19 a 22 de Agosto 2º Parte
 13º Etapa Barra do Bugres de 19 a 22 de Agosto
 12º Etapa Lucas do Rio Verde de 04 a 08 de Agosto 2º Parte
 12º Etapa Lucas do Rio Verde de 04 a 08 de Agosto 1º Parte
 11º Etapa Cáceres de 22 a 25 de Julho 2º Parte
 11º Etapa Cáceres de 22 a 25 de Julho 1º Parte
 10º Etapa São José do Rio Claro de 15 a 18 de Julho
 10º Etapa São José do Rio Claro de 15 a 18 de Julho
 9º Etapa Guarantã do Norte de 8 a 11 de Julho 2º Parte
 9º Etapa Guarantã do Norte de 8 a 11 de Julho 1º Parte
 8º Etapa Vera de 24 a 27 de Junho 2º Parte
 8º Etapa Vera de 24 a 27 de Junho 1º Parte
 7º Etapa Poconé de 16 a 20 de Junho 2º Parte
 7º Etapa Poconé de 16 a 20 de Junho 1º Parte
 6º Etapa Dom Aquino de 09 a 13 de Junho 2º Parte
 6º Etapa Dom Aquino de 09 a 13 de Junho 1º Parte
 5º Etapa Campo verde de 02 a 06 de Junho 2º Parte
 5º Etapa Campo verde de 02 a 06 de Junho 1º Parte
 4º Etapa de Rio Branco 20 a 23 de Maio 2º Parte
 4º Etapa de Rio Branco 20 a 23 de Maio 1º Parte
 3º Etapa Araguaiana 13 a 16 de Maio 2º Parte
 3º Etapa Araguaiana 13 a 16 de Maio 1º Parte
 2º Etapa Sorriso de 07 a 13 de Maio 3º Parte
 2º Etapa Sorriso de 07 a 13 de Maio 2º Parte
 2º Etapa Sorriso de 07 a 13 de Maio 1º Parte
 1º Etapa Rondonopolis de 29 de Abril a 02 de Maio 2º Parte
 1º Etapa Rondonopolis de 29 de Abril a 02 de Maio 1º Parte
 Lançamento Festa do Trabalhador
 11º Etapa Classificatoria São José do Rio Claro 07 a 08 de Novembro
 10º Etapa Classificatoria Agua Boa 31 de Outubro a 01 de novembro
 9º Etapa Classificatoria Ribeirão Cascalheira 29 a 30 de Outubro
 8º Etapa Classificatoria Tangará da Serra de 24 a 25 de Outubro
 7º Etapa Classificatoria São José dos Quatro Marcos de 17 a 18 de Outobro
 6º etapa Classificatoria Poconé 15 a 16 de Outubro
 5º Etapa Classificatoria Cuiaba 10 a 11 de Outubro
 Etapa Extra Oficial Porto Estrela 8 a 11 de Outubro Parte 2
 4º Etapa Classificatoria Rio Branco 8 a 9 de Outubro
 Etapa Extra Oficial Porto Estrela 8 a 11 de Outubro Parte 1
 3º Etapa classificatoria Rondonopolis 3 a 4 de Outubro
 2º Etapa Classificatoria Campo Verde 1 a 2 de Outubro
 Etapa Classificatoria de 1 a 2 de Outubro Nova Olímpia
 Final Barra do Garças 2009
 12º Etapa-Barra do Garças 09 a 13 de Setembro 2º Parte
 12º Etapa-Barra do Garças 09 a 13 de Setembro 1º Parte
 11º Etapa-Paranatinga 03 a 07 de Setembro 3º Parte
 11º Etapa-Paranatinga 03 a 07 de Setembro 2º Parte
 11º Etapa-Paranatinga 03 a 07 de Setembro 1º Parte
 10º Eatapa de 28 a 30 de Agosto Santo Antônio do Leverger 2º Parte
 10º Eatapa de 28 a 30 de Agosto Santo Antônio do Leverger 1º Parte
 9º Etapa de 20 a 23 de Agosto Querencia 2º Parte
 9º Etapa de 20 a 23 de Agosto Querencia 1º Parte
 8º Etapa 13 a 16 de Agosto Campo Verde 2º Parte
 8º Etapa 13 a 16 de Agosto Campo Verde 1º Parte
 7º Etapa de 6 a 9 de Agosto Barra do Bugres 2º Parte
 7º Etapa de 6 a 9 de Agosto Barra do Bugres 1º Parte
 6º Etapa de 31-07 a 05-08 Lucas do Rio Verde 2º Parte
 6º Etapa de 31-07 a 05-08 Lucas do Rio Verde 1º Parte
 5º Etapa de 16 a 19 -São José do Rio Claro 2009 2º Parte
 5º Etapa de 16 a 19 -São José do Rio Claro 2009 1º Parte
 4º Etapa - 8 a 12 de Julho - Água Boa -MT 2º Parte
 4º Etapa-8 a 12 de Julho Água Boa -MT 1º Parte
 3º Etapa Poconé 17 a 21 de Junho
 2º Etapa Dom Aquino 10 a 14 de Junho 3º Parte
 2º Etapa Dom Aquino 10 a 14 de Junho 2º Parte
 2º Etapa Dom Aquino 10 a 14 de Junho 1º Parte
 1º Etapa -Rio Branco de 21 a 24 de Maio 2º Parte
 1º Etapa -Rio Branco de 21 a 24 de Maio 1º Parte
 Baile do Cowboy Rondonopolis 3º Parte
 Baile do Cowboy Rondonópolis 2º Parte
 Baile do Cawboy Rondonópolis 1º Parte
 Pré-Festa Balie do Cowboy Boi no rolete 2º Parte
 Pré-Festa Baile do Cowboy Boi no rolete 1º Parte
 10º Etapa Classificatória 21 a 22 de fevereiro em Poconé
 9º Etapa São do Rio Claro de 14 a 15 de Fevereiro
 Gravação da Novela Paraíso em Poconé de 21a 25 de Janeiro 2º Parte
 Gravação da novela Paraíso em Poconé de 21 a 25 de Janeiro 1º Parte
 7º Etapa Classificatória de 24 a 25 de Janeiro Campo Verde
 6º Etapa Classificatória em Rio Branco de 17 a 18 de Janeiro
 5º Etapa Classificatória Itiquira de 20 a 21 de Dezembro
 4º Etapa Classificatória Rondonopolis 13 a 14 de Dezembro
 3º Etapa Classificatória Pedra Preta 06 a 07 de Dezembro
 2º Etapa Classificatória Cuiaba - 29 a 30 de Novembro
 1º Etapa Classificato Nova Olimpia 22 a 23 Novembro
 Etapa Final Barra do Garças de 10 a 14 de Setembro 1º Parte
 Etapa Final Barra do Garças de 10 a14 de Setembro 2º Parte
 11º Etapa Paranatinga de 03 a 07 de Setembro 1º Parte
 10º Etapa Festa do Peão de Jacira 21 a 24 de Agosto 2º Parte
 10º Etapa Festa do Peão de Jacira 21 a 24 de Agosto 1º Parte
 9º Etapa Campo Verde 14 a17 de Agosto 2º Parte
 9º Etapa Campo Verde 14 a17 de Agosto 1º Parte
 8º Etapa 26º Expoagro de Barra do Bugres
 8º Etapa 26º Expoagro de Barra do Bugres de 07 a10 de Agosto
 7º Etapa Expolucas de 01 a 05 de Agosto 2º Parte
 7º Etapa Expolucas de 01a 05 de Agosto 1º Parte
 6º Etapa Festa do Peão de Itiquira 2º Parte
 6º Etapa Festa do Peão de Itiquira 1º Parte
 5º Etapa 15º Festa do Peão de São José do rio Claro17 á 20 de Julho
 11º Etapa Paranatinga de 03 a 07 de Setembro 2º Parte
 4º Etapa Expomutum 2008 de 03 á 06 de Julho
 3º Etapa Poconé 18 á 22 de Junho
 2º Etapa XIX Expovale de Dom Aquino 11 á 15 junho
 1ª Etapa-Rio Branco 20º Festa do Peão 22 á 25 de Maio
 Lançamento livro FMTRO na 15º festa Internacional do Pantanal -14 á 18 de Maio
 Baile de Lançamento Rodeio 2008
 24º Expoleste Etapa Final 12 a 16 de Setembro - 2º Parte
 24º Expoleste Etapa Final 12 a 16 de Setembro - 1º Parte
 35º Exposul Etapa CNAR de 09 a 12 de Setembro
 9º Etapa 10º Expossol de 04 a 09 de Setembro 2º Parte
 9º Etapa 10º Expossol de 04 a 09 de Setembro 1º Parte
 22º Festa do Peão de Pedra Preta 16 á 19 de Agosto 2º Parte
 8º Etapa 22º Festa do Peão de Pedra Preta 16 á 19 de Agosto 1º Parte
 7º Etapa Expolucas 2007 de 01a 05 de Agosto 2º Parte
 7º Etapa Expolucas 2007 de 01a 05 de Agosto 1º Parte
 5º Etapa Festa do Peão de Itiquira 2º Parte
 6º Etapa Festa do Peão de Itiquira 1º Parte
 Qualify Rondonópolis
 Baile do Cowboy 21 de julho CTG em Rondonópolis
 5º Etapa 43ª Expoagro de Cuiabá -11á 15 de Julho 2º Parte
 43ª Expoagro de Cuiabá -11á 15 de Julho 1º Parte
 4º Etapa Expomutum 2007 de 13 á 17 de Junho 3º Parte
 4º Etapa Expomutum 2007 de 13 á 17 de Junho 2º Parte
 4º Etapa Expomutum 2007 de 13 á 17 de Junho 1º Parte
 3º Etapa XVIII Expovale de Dom Aquino de 06 á 10 de Junho 2º Parte
 3º Etapa XVIII Expovale de Dom Aquino de 06 á 10 de Junho 1º Parte
 Cavalgada de Dom Aquino
 2º Etapa da Festa do Peão de Rio Branco de 24 á 27 de Maio 2º Parte
 2º Etapa da Festa do Peão de Rio Branco de 24 á 27 de Maio 1º parte
 1º Etapa - 6º Exposição Agropecuária de Poconé 16 á 20 de Maio 1º Parte
 1º Etapa - 6º Exposição Agropecuária de Poconé de 16 á 20 de Maio 2º Parte
 1º Parte Baile de Lançamento do Circuito Mato-grossense de Rodeio
 2º parte Baile Lançamento do Circuito Mato-grossense de Rodeio
 1º Qualify 2007 de 10 a 12 Novembro
 Rodeio Show Cuiabá Segura Peão 2º Parte
 Rodeio Show Cuiabá Segura Peão 1º Parte
 Lançamento do Segura Peão Rodeio Show em Cuiabá
 8ª Etapa - Ouro Branco do Sul 1 á 3 de Setembro
 7ª Expoprima 2006 - 24 a 27 de Agosto
 Rodeio de São José do Povo de 17a20 de Agosto
 16º Festa do Peão de Itiquira de 28 a 30 de Julho
 42º Expo Agro de 26 a 30 de Julho
 2º Qualify 22 a 23 de julho
 6º dia da 34º Exposul
 Geral 34º Exposul 2006
 5º dia da 34º Exposul
 4º dia na 34º Exposul
 Show de Rick e Renner e Rodeio na 34º Exposul
 Rodeio em Rio Branco
 1º Etapa do Rodeio Poconé
 Qualify de Rodeio em Itiquira
 Final do Rodeio
 Show do cantor Leonardo no Rodeio Expoprima
 Rodeio em Jaciara
 Rodeio em Pedra Preta
 Rodeio em Itiquira
 Rodeio de Ouro branco do sul
 Show de Rio negro e Solimões
 Final do Rodeio Cowboy Forever na 33ª Exposul
 2º e 3º dia do Rodeio Cowboy Forever
 Abertura do Rodeio e show com Guilherme e Santiago
 Rodeio Universitário 2004
 Show da banda Legiao Rural no Rodeio Universitario
 Camarotes do Rodeio Universitário
 Montaria do Rodeio Universitário
 Lançamento oficial do Rodeio Universitario
 Festa de lancamento do Rodeio Universitario Parte 1
 Festa de lançamento do Rodeio Universitario Parte 2
 Rodeio Universitário etapa Rondonópolis, foi um sucesso
 Rodeio Universitário etapa Rondonópolis, 2º dia
 Rodeio Universitário etapa Rondonópolis, 1º dia
 Lançamento do Rodeio Universitário
Resolução mínima de 800x600© Copyright 2006, FMTRO
Desenvolvido por TropicalNews.com